+7 727 250 2969

tech_info@nanolab.kz logos@nanolab.kz

Главная ОборудованиеПРИБОРЫ РЕНТГЕНОВСКОГО ИЗЛУЧЕНИЯСпециализированное рентгеновское оборудование

Оборудование для образовательных программ, научных исследований и технологических процессов

Рентгеновские томографы (TESCAN)


Несмотря на постоянно расширяющийся набор дополнительных возможностей для систем микро-КТ, ключевым их применением остается создание 3D-наборов данных о структуре или составе образца. Независимо от того, используются ли эти наборы данных для количественной оценки характеристик материала, таких как пористость или в качестве исходных данных для численных моделей или для лучшего понимания внутренней структуры образца, качество изображения рентгеновских томографов фирмы остается первостепенным для получения надежных и воспроизводимых результатов. Высокая контрастность и превосходное соотношение сигнал/шум в сочетании с высоким разрешением решают многие потребности в микро-компьютерной томографии. Время сбора данных часто составляет всего несколько секунд или минут, что позволяет быстро проверять большое количество образцов, обеспечивая отправку только правильных образцов для дальнейшего исследования. Главные достоинства 3 моделей микро-КТ, представленных на рынок - разрешение, скорость, качество изображения и универсальность системы, при этом все модели легко модернизируются и оптимизируются под задачи заказчика:

TESCAN CoreTOM ключевые особенности модели – сканирование от полноразмерных кернов (опциональное расширение до 1.5 м) до микрокернов (пространственное разрешение 3 мкм). Интуитивное управление данными при изучении строения порового пространства путём выбора и масштабирования областей на обзорном изображении в реальном времени. Обеспечение высокой пропускной способности, за счет сокращение времени сканирования без ухудшения качества изображения благодаря высокомощному рентгеновскому источнику, комбинированному с несколькими опциями для оптимизации отношения сигнал/шум. Динамическое изображение in-situ. Интеграция сторонних устройств для наблюдения событий в потоке, расширяет возможности КТ и увеличивает производительность.

TESCAN DynaTOM основные преимущества - первая специализированная система рентгеновской микротомографии для быстрой визуализации, где рентгеновский источник и детектор вращаются вокруг неподвижного образца (в традиционных вращается, наоборот, образец). Источник рентгеновского излучения и детектор могут постоянно вращаться с временным разрешением менее 10 секунд на каждые 360° позволяя обеспечить непрерывный сбор данных для мониторинга динамических процессов с пространственным разрешением до 2 мкм. Визуализация и исследования in situ. Программная поддержка модели поставляется с набором специальных программных модулей для 4D-реконструкции, автоматического обнаружения событий и динамической визуализации, для интеграции оборудования испытаний in situ.

TESCAN UniTOM реализуется в двух модификациях XL и HR (вошла в шорт-лист конкурса R & D 100 Awards 2022), которые охватывают широкий диапазон размеров (до 100 на 60 см) и типов образцов и обеспечивают высокопроизводительную неразрушающую 3D-визуализацию для исследования материалов, анализа отказов и обеспечения качества. Это рентгеновские томографы высокого разрешения (вплоть до субмикронного), гибко настраиваемые для максимизации качества изображений/разрешения/пропускной способности. В сочетании с возможностями объемного сканирования приборы реализуют многомасштабное решение для компьютерной томографии. Интуитивное управление данными, например, изучение строения порового пространства путём выбора и масштабирования областей на обзорном изображении в реальном времени. Модульная концепция архитектуры модели позволяет легко выполнять интеграцию дополнительных устройств - дополнительные рентгеновские источники, детекторы и меняя их компоненты, что продлевает время жизни рентгеновского томографа.


Системные и комплексные

подходы для образования, науки и промышленности

Аналитическое и лабораторное

оборудование для макро, микро и нано исследований

▲ Наверх